トルコ10日間の旅
・
8日目
【2010年6月26日(土)】
このページの最後へ
アルバムINDEXへ
途中駅のホーム↑
ふたたびイスタンブールに到着↑
ボスポラス海峡クルーズ↓
アンカラエクスプレスでイスタンブールのアジア側・ハイダルパシャ駅に着くとすぐ前がクルーズ船の桟橋です。今回はチャーター船で、アジア側よりボスポラス大橋をくぐりメフメット大橋近くでUターン。今度はヨーロッパサイドに近いところを進み、ヨーロッパサイドのカラキョイの桟橋までのコースでした。ガイドさんがひっきりなしにマイクで細かく案内をしてくれました。その後、ひと駅間の地下鉄・チュネルに乗り、そしてイスティクラル通りを散策しました。
ボスポラス海峡クルーズ↑
イスティクラル通りの教会で↑
昼食のレストランとイスタンブール駅↓
昼食のレストランとイスタンブール駅↑
グランドバザール↓
夕食はディナーショー↓
この頁の先頭へ
トルコのトップへ
初日
2日目
3日目
4日目
5日目
6日目
7日目
8日目(当ページ)
アルバムINDEXへ
トップページへ